Автомобиль выехал из пункта А со скоростью 50 км/час, и прибыль в точку В по расписанию. А если он будет ехать на 10 км/час быстрей то он прибудет на точку В на час раньше. Найти расстояние между точкой А и точкой В.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:57
    0
    Пусть расстояние = х (км)

    Время в пути при первом случае = х/50 (ч)

    Время в пути при втором случае = х / (50 + 10) = х/60 (ч)

    Составим уравнение:

    х/50 - х/60 = 1

    6 х - 5 х = 300

    х = 300

    Ответ: 300 км - расстояние между А и В.