Если автомобиль выехал с пункта а со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное время. если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч. то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени. найдите расстояние между пунктами А и В. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:13
    0
    Х расстояние

    50+10=60 км/час новая скорость

    х/50-х/60=1

    60 х-50 х=3000

    10 х=3000

    х=300 км расстояние АВ