Реши квадратное уравнение 2 (4x-8) ^2-8 (4x-8) + 8=0

(первым вводи больший корень)

x1 =; x2=

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:22
    0
    4 х-8 заменяем на "т" значит

    2 т^2-8t+8=0

    t^2-4t+4=0

    (t-2) ^2=0

    t=2

    4x-8=2

    x=10/4=2,5