Решите уравнение ...

7 х^2+343=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:02
    0
    7 х ² + 343=0

    x ² + 49 = 0

    x ² = - 49

    Т. к. x ² всегда больше, либо равно 0, а - 49 меньше 0, то x - пустое множество.

    Ответ: пустое множество (Ф).
  2. 28 февраля, 15:45
    0
    7 х^2 = - 343

    х^2 = - 49

    уравнение не имеет решения, т. к квадрат не модет быть отрицательным