В 16 этажном доме на этаже размещено 5 квартир. На каком этаже будет находиться 311 квартира?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:48
    0
    16*5=80 (квартир) в одном подъезде

    311:80=3 (ост. 71) 311 кв. находится в 3+1=4-м подъезде

    311-80*3=311-240=71 по счету кв. в подъезде - 311

    71:5=14 (ост. 1) 311 кв. находится на 14+1=15-м этаже

    Ответ: 311 кв. находится в 4 подъезде на 15 этаже
  2. 17 декабря, 14:28
    0
    15 этаж, 4 подъезд

    В 3 х подъездах 240 квартир

    В 4-м подъезде 71 квартира (311-240) будет на 9 этаже (70 квартир разместятся до 14 этажа - 14*5)