В 16 этажном доме на этаже размещено 5 квартир. На каком будет находится 311 квартира

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:10
    0
    16*5=80 квартир в одном подьезде

    80*4=320-в четырех подъездах

    320-311=9

    Значит, если на каждом этаже по 5 квартир, отсчитываем в 4 подъезде с 16 этажа 9 квартир вниз. Один этаж 5 кв.-это 16 этаж и минус еще 4 кв.-это 15 этаж

    Значит 311 кв находится на 15 этаже