В поезде 9 купейных вагонов, по 36 мест в каждом, и несколько плацкартных вагонов, по 54 мес та в каждом. Сколько плацкартных вагонов в каждом, если всего в нём 756 мест

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:27
    0
    9*36=324 мест купейных, 756-324=432 мест плацкартныйх и 432/54=8 вагонов поацкартных
  2. 15 июня, 02:57
    -1
    1) 36 * 9 = 324 (места) в 9 купейных вагонах.

    2) 756 - 324 = 432 (места) во всех плацкартных вагонах.

    3) 432 : 54 = 8 (вагонов)

    Ответ: 8 плацкартных вагонов в поезде.