В поезде 9 купейных вогонов, по 36 мест в каждом, и несколько плацкартных вагонов, по 54 места в каждом. Сколько плацкартных вагонов в поезде, если всего в нем 765 мест?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:00
    0
    1) 36*9=324 вагона - - в купейных

    2) 756-324=432 вагонов - - всего в плайцкартных

    3) 432:54=8 вагонов

    Ответ: 8 вагонов
  2. 14 февраля, 21:55
    0
    Мест в купейных вагонах:

    9 * 36 = 324

    Мест в плацкартных вагонах:

    756 - 324 = 432

    Количество плацкартных вагонов:

    432 : 54 = 8

    Ответ: 8 плацкартных вагонов.