Какое число в ряду лишнее

9 16 25 42

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:09
    0
    42, т. к. остальные это квадраты натуральных чисел 9=3^2, 16=4^2, 25=5^2
  2. 15 июня, 01:24
    0
    Ответ: 42 (так как нету такого числа которое умножается само на себя и превращается в 42 например 3*3=9 4*4=16 5*5=25) Вот так!