Решите систему уравнений

5 х-3 (3 х+у) = 15

2 (х-у) - х=6

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:07
    0
    {5 х-3 (3 х+у) = 15

    {2 (х-у) - х=6

    {5x-9x-3y=15

    {2x-2y-x=6

    {-4x-3y=15

    {x-2y=6|*4

    +{-4x-3y=15

    +{4x-8y=24

    -11y=39|: (-11)

    y=-39/11

    x-39/11 * (-2) = 6

    x=6-7 1/11

    x=-1 1/11