В школьной столовой каждый день выпекают 80 булочек. на каждые 20 штук расходуют 2 пачки сахарной пудры. Сколько рублей тратят на сахарную пудру за весь учебный год, если стоимость одной пачки 39 рублей? учебный год состоит из 34 недель, а школьники учатся 5 дней в неделю.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:00
    0
    Всего выпекают 80*253=20240

    34 недели=238 суток + 5 дней=253

    20240:20=1012 пачек, 1012*39=39468
  2. 1 марта, 07:46
    0
    20:2=10 80:10=8 Пачка каждый день

    34 * 5=170 День. 170 * 8=1360 Пачка 1360*39 = 53040 Рублей