Из 400 г сахарной пудры на торт использовали 4/3 всей пудры. Сколько грамм сахарной пудры осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:58
    0
    400/4*3=300 (г) - использовали

    400-300=100 (г) - осталось

    ответ: 100 грамм сахарной пудры осталось.