Можно решить уровнение по действиям (k+5) •7-54 = (k+5) •4

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:12
    0
    7 к+35-54=4 к+20. 7 к-4 к=20+54-35 3 к=39 к=39:3 к=13
  2. 10 января, 15:14
    0
    (k+5) * 7 - (k+5) * 4=54

    (k+5) * (7-4) = 54

    (k+5) * 3=54

    k+5=18

    k=13