Длина стороны квадрата 5 см, а ширина прямоугольника 3 см. Сравни площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника 26 см.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:01
    0
    1). 2 ширины прямоугольника = 3*2=6 (см) ; 2). 2 длины прямоугольника = 26-6=20 (см) ; 3) длина прямоугольника=20:2=10 (см) ; 4). S прямоугольника=длина*ширина=10*3=30 (см^2) ; S квадрата = 5*5=25 (см^2). Ответ: площадь прямоугольника больше на 5 см^2.