Некоторое расстояния ласточка пролетала за 0,5 часов со скоростью 50 км / в час. За сколько минут пролетит тоже расстояние стриж, если будет лететь со скоростью 100 км/в час.?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:36
    0
    50*0,5=25 км-расстояние ... 25/100=1/4 часа пролетит стриж ... 1/4 часа=15 минут ... Ответ: за 15 минут