Некоторое расстояние ласточка пролетает за 0,5 ч со скоростью 50 км/ч. За сколько минут то же расстояние пролетит стриж, если будет лететь со скоростью 100 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:15
    0
    0,5*50=25 км-расстояние

    25/100=0,25 ч-за столько пролетит стриж

    0,25*60=15 мин - за столько пролетит стриж