На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, на третьей на 5 книг больше чем на второй. Сколько всего книг на трех полках? решите уравнением только условие. Решение я знаю

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:05
    0
    32+8=40 (к) - на второй полке

    40+5=45 (к) - на третьей полке

    32+40+45=117 (к) - всего