За 8 кг помидоров заплатили 48000 руб., а за 6 кг огурцов - в 2 раза меньше. На сколько 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:29
    0
    1) 48000:8=6000 (руб./кг) - помидоры

    2) 48000:2=24000 (руб.) - за 6 кг огурцов

    3) 24000:6=4000 (руб./кг) - огурцы

    4) 6000-4000=2000 (руб.) - разница
  2. 29 ноября, 02:30
    0
    48000:2=24 р-огурцы

    48000:8=6000 р - 1 кг помидоров

    48000:6=8000 р-1 кг огурцов

    8000-6000=2000 р

    Ответ: на 2000 рублей