Найти наименьшее возможное значение выражения - 3 cos^2 x - 6 sin x + 11

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:19
    0
    E (cosx) = [-1,1]

    E[ (cosx) ^2) = [0,1]

    E[-3 (cosx) ^2) = [-3,0]

    E (sinx) = [-1,1]

    E (-6sinx) = [-6,6]

    cos (pi/2) = 0

    sin (pi/2) = 1

    -6+11=5