Для библиотеки нужно переплести 1944 книги. Первая мастерская может выполнить заказ за 9 дней, вторая за 12 дней, а третья за 18 дней. За сколько дней они выполнят заказ, работая одновременно

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:51
    0
    1944/9=216 книг в день первая мастерская

    1944/12=162 книг вторая маст

    1944/18=108 книг третья маст

    1944 / (216+162+108) = 4 дня

    Ответ: они могут выполнить заказ за 4 дня
  2. 27 сентября, 02:10
    0
    Каджая мастерская выполняет за 1 час 1/9, 1/12, 1/18 часть, а вместе

    1/9+1/12+1/18 = (4+3+2) / 36 = 9/36 = 1/4 часть

    1:1/4 = 4

    Ответ: за 4 дня