Найдите значение выражения (53/60*а) * 5/106 при:

1) а=24

2) а=6/7

3) а=48/49

4) а=12/5

(P. S тута дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:34
    0
    (53/60*а) * 5/106 = 265a/6360=53a/1272=a/24

    1) 24/24=1

    2) 6/24*7=1/28

    3) 48/24*49=48/1176=24/588=6/147=2/69

    4) 12/24*5=1/10=0.1