Найдите найменьшую дробь со знаменателем 8, большую 1/3 но меньшую 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:09
    0
    1/3=8/24

    2/3=16/24

    от 8 до 16 наименьшее число, делящееся на 3 - число 9

    9/24=3/8