в одной стопке 14 тетрадей в другой на 8 меньше а в третей в 2 раза больше чем в первой все тетради собрали и разложили поровну в четыре стопки сколько тетрадей в каждой стопке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:09
    0
    14-8=6 (2 стопка)

    14*2=28 (З стопка)

    14+28+6=48 (всего)

    48:4=12 (в каждой стопке)