Ширина прямоугольника 4 см а длина 3 см. чему равен периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:10
    0
    Если 3-4 класс

    P = (a+b) * 2

    P = (4+3) * 2=14 (cм)

    S=a*b

    S=3*4=12 (см2)

    Если 1-2 класс

    P=a+b+a+b

    P=3+4+3+4=14 (см)

    S=a*b

    3*4=12 (см2)
  2. 28 января, 04:57
    0
    P=a+b+a+b - формула периметра

    P=4+3+4+3=14

    S=a*b - формула площади

    S=4*3=12