Y^8-1 разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:09
    0
    У^8 - 1 = (у^4) ^2 - 1 = (у^4 - 1) (у^4 + 1) = (у^2 - 1) (у^2 + 1) (у^4 + 1) = (у - 1) (у + 1) (у^2 + 1) (у^4 + 1)