Вычислите: 4 1/6•3/5+6 2/5:1 1/5-6,7

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:45
    0
    4 1/6*3/5+6 2/5:1 1/5-6,7=0,3

    1) 4 1/6*3/5=25/6*2/5=5/3

    2) 6 2/5:1 1/5=32/5:6/5=32/5*5/6=16/3

    3) 5/3+16/3=21/3=7

    4) 7-6,7=0,3