Два автомобиля выехали на встречу друг другу одновременно из пунктов, расстояние между которыми 600 км/ч. Какова скорость 2 если скорость 1 на 16 км/ч больше скорости 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:35
    0
    Скорость 1 автомобиля - х + 16

    Скорость 2 автомобиля - х

    х+х+16 = 600

    2 х = 600 - 16

    2 х = 584

    х = 584 : 2

    х = 292 (км/ч) - скорость 2 автомобиля.

    292 + 16 = 308 (км/ч) - скорость 1 автомобиля.

    Ответ: скорость 2 автомобиля 292 (км/ч).

    (Проверка: 292+308 = 600 (км))