Из двух посёлков расстояние между которыми 70 км одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2/3 часа. Скорость одно

автомобиля составляет 80% скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:49
    0
    70:2/3=70*3:2=105 км/ч-общая скорость

    х-скорость первого авто

    0,8 х-скорость второго авто

    х+0,8 х=105

    1,8 х=105

    х=105:1,8

    х=58 1/3 км/ч-скорость первого авто

    58 1/3*0,8=46 2/3-скорость второго авто

    ответ: скорости автомобилей равны 58 1/3 км/ч и 46 2/3 км/ч