Периметр прямоугольника равен 24 см, а его длина на 5 см больше ширены. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:50
    0
    (x+x+5) * 2=24

    2x+2x+10=24

    4x=14

    x=3.5

    a=3.5

    b=3.5+5=8.5

    S=ab

    S=3.5*8.5=29.75