В двух одинаковых наборах всего 18 открыток. Сколько открыток в 5 таких набор

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:24
    0
    18 / 3 = 6 открыток в одном наборе

    6 * 5 = 30 открыток в пяти наборах
  2. 12 декабря, 14:22
    0
    1) 18:2=9 (шт) открыток в 1 наборе.

    2) 9*5=45 (шт) открыток в 5-ти наборах.

    Ответ: 45 открыток