Площадь круга S=289πсм2. Какая длина радиуса данного круга?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:00
    0
    S=п*R^2 = > S=17^2*п

    С этого делаем вывод, что R=17
  2. 23 июня, 20:19
    0
    S = πr² = 289π (см²)

    r² = 289

    r = √289 = 17 (cм)