Решить уравнение а) (2x+3) - 2 (5x-1) = (7x-1) - 2 (3x+11)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:24
    0
    (2x+3) - 2 (5x-1) = (7x-1) - 2 (3x+11)

    Раскроем скобки

    2x+3-10x+2=7x-1-6x-22

    -8x+5=x-23

    -9x=-23-5

    -9x=-28

    x=28/9

    9 (y+5) - 3 (y-4) = 15

    9y+45-3y+12=15

    6y+57=15

    6y=15-57

    6y=-42

    y=-42/6

    y=-7