В магазин привезли 36 кг апельсинов и разложили поровну в 6 пакетов. Сколько требуется пакетов, чтобы разложить 54 кг апельсинов?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:38
    0
    1) 36 : 6 = 6 (кг) в одном пакете

    2) 54 : 6 = 9 (пакетов)

    Ответ 9 пакетов
  2. 18 ноября, 02:14
    0
    36/6=6 (кг) апельсинов в один пакет.

    54/6=9 (пакетов)

    Ответ: 9 пакетов на 54 кг апельсинов