Сумма 2 чисел 46,2 и 1 из них в 5 раз больше другого Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:20
    0
    46,2:2=23,1

    23,1:5=4,62

    23,1+4,62=27,72 сумма 1 числа

    23,1-4,62=18,48 это сумма 2 числа
  2. 11 января, 00:36
    0
    X+y=46,2

    x=5y

    5y+y=46.2

    y=7.7

    x=38.5