Автомашина за 5 часов прошла360. Первые два часа она шла со скоростью на 20 км/с больше чем остальное время. С какой скоростью шла машина первые два часа?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:08
    0
    Пусть машина шла первые 2 часа со скоростью х км/ч, тогда следующие 3 часа она шла со скоростью х-20 км/ч.

    2*х+3 * (х-20) = 360

    2*х+3*х-60=360

    5*х=360+60

    5*х=420

    х=84 км/ч скорость машины первые 2 часа.