Володя прочитал 234 страницы, что составляет 36 % книги. Сколько страниц в этой книге

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:54
    0
    Итак, 234 страницы составляют 36%, узнаем, сколько страниц составляет один процент: 234/36=6,5%, далее считаем, сколько всего страниц: 6,5*100%=650 страниц
  2. 24 июня, 04:29
    0
    1) 234/36=6.5 (стр) - 1%

    2) 6.5*100=650 (стр)

    Ответ: в книге 650 страниц