В ящике лежит 27 шариков из которых 13 шариков - синие и 7 шариков - красные. Из ящика наугад вынимают один шарик. Какова вероятность того, что этот шарик будет или синего или красного цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:20
    0
    P (A) = 13/27-синие

    P (A) = 7/27-красные

    13/27+7/27=20/27 (синие + красные)

    ответ; 20/27 (синие + красные)