В ящике 7 белых и 9 черных шариков. Наугад вынимают один шарик, рассматривают его на свету и кладут обратно в ящик. Опять наугад вынимают один шарик. Какова вероятность, что оба шарика белые?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:00
    0
    Всего шаров 7+9=16 из них достать белый шар 2 раза и известно, что шар положили обратно

    Вероятность достать белый шар:

    7 / (9+7) = 7/16

    (7/16) * (7/16) = 49/256

    Ответ: вероятность что оба шара белые: 0,19