3) в ящике одинаковое количество белых и чёрных шариков, которых меньше 50. После того, как в ящик положили 4 шарика, белые составили 52% от количества всех шариков. Сколько белых шариков могло быть в ящике первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:11
    0
    (23 + 3) / (23 + 3 + 23 + 1) = 26 / 50 = 52%

    ответ 23