1) 4x=100 2) 10x+10=100 3) 5x=20 4) 4x+4=20 5) 15x=3000 6) 20x+2000=3000

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:22
    0
    1) 4 х=100; х = 100:4; х=25 2) 10 х+10 = 100; 20 х=100; х=100:20; х=5 3) 5 х=20; х=20:5; х=4 4) 4x+4=20;; 4 х=20-4; 4 х=16; х=16:4; х=4 5) 15x=3000; х=3000:15; х=200 6) 20 х+2000=3000; 20 х=3000-2000; 20 х=1000; х=1000:20; х=50 если что то не так я не виновата. Но по моему всё так
  2. 26 августа, 15:43
    0
    1) 4x=100

    x=25

    2) 10x+10=100

    10x=90

    x=9

    3) 5x=20

    x=4

    4) 4x+4=20

    4x=16

    x=4

    5) 15x=3000

    x=200

    6) 20x+2000=3000

    20x=1000

    x=50