Дв автобуса одновременно выезали из двух городов навстречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние между городами равно 280 км?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:06
    0
    1) 75+65=140 (км/ч) скорость сближения

    2) 280:140=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа автобусы встретятся.
  2. 3 апреля, 18:04
    0
    Вот

    1) 65+75=140

    2) 280:140=2 часа