Мотоциклист за 3 часа проехал 180 километров Сколько километров он проедет за 2 часа 30 минут

Не уравнением!

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:16
    0
    1) 180 : 3 = 60 (км) проезжает мотоциклист за 1 час

    2) 2 ч 30 мин. = 2,5 ч

    3) 60 * 2,5 = 150 (км)

    Ответ: 150 км проедет мотоциклист за 2 ч 30 минут.
  2. 28 января, 04:11
    0
    180:3=60:2=30

    60+60+30=150

    ответ: 150