Периметр равнобедренного треугольника равен 26 дм. Найдите его стороны, если отношение боковой стороны к основанию равно 4:5.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:48
    0
    4 х+4 х+5 х=26

    13*х=26

    х=26:13

    х=2

    4*2=8

    4*2=8

    5*2=10