Двое туристов одновременно выехали на велосипедах из лагеря в противоположных направлениях. Один турист за час проезжает 10 километров, а другой - 12 километров. а) каково расстояние между туристами через 1 ч?0,5 ч?1,1 ч? б) Через какое время расстояние между туристами будет 33 километра?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:41
    0
    А)

    1) 10+12=22 (км ч.) - скорость сближения.

    2) 22*1=22 (км.) - за 1 час.

    3) 22*0,5 = 11 (км.) - за 0,5 часа.

    4) 22*1,1=24,2 (км.) - за 1,1 часа.

    Б)

    1) 33:22=1,5 (ч.) - 33 км.