Дано авсд-параллелограмм. ад-11 см ав-4 см во-9 см. найти периметр всд

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:46
    0
    ОД=ВО, т. к. диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам. ОД=9.

    ВД=ВО+ОД+9+9=18

    Р=18+11+4=33 (см)

    Ответ: 33 см.