В первом киоске продали 40% товара, во втором 53% товара, а в третьем 847 штук товара. Сколько всего было товара?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:56
    0
    847=100%-40%-53%я=7%

    847/7*100=12100=100%

    Ответ: 12100
  2. 9 марта, 16:56
    0
    40+53=93% в двух киосках

    100-93=7% в третьем

    7%=0,07

    847:0,07=12100 штук было всего