1) ширина прямоугольника 5 см.-а длина в два раза больше. вычисли его пиримтр.

2) длина прямоугольника равна 8 см. а ширина-в 2 раза меньше. вычясли его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:36
    0
    1) 5*2=10 см - длина прямоугольника

    5+10*2=30 см - периметр

    Ответ: периметр = 30 см

    2) 8-2=6 см - ширина

    8+6*2=28 см - периметр

    Ответ: 28 см