18/40 * 47/12 как это посчитать

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:50
    0
    18/40 * 47/12 = (9*2) / (20*2) * 47/12 "Двойки сокращаются" = 9/20*47/12 = 423/240 = (141*3) / (80*3) "Тройки сокращаются" = 141/80 = (61+1*80) / 80 = 1 (целое) 61/80