Зависит ли от значения x значение выражения

4 (3 х-2) - 2 (4 х-1) - (4 х-9) ?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:34
    +1
    Для ответа надо упростить

    4 (3 х-2) - 2 (4 х-1) - (4 х-9) = 12 х+8-8 х+2-4 х+9=8=2+8+9=19

    (потому что 12 х-8 х-4 х=0 х то есть 0)

    Ответ: нет не зависит, потому что их не остаётся перед ответом, значит ответ (значение) выражения от х не зависит!
  2. 28 января, 14:49
    -1
    12 х-8-8 х+2-4 х+9=12 х-8 х-4 х+9+2-8=3 не зависит от х