1) Слон весит 5050 килограмм. Бегемот на 18% меньше Сколько весит бегемот?

2) В магазине было 78 килограммов арбузов. В ервый день продали 0,6 всех арбузов. Сколько арбузов осталось после 1 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:20
    0
    1) 5050 - 18%=5050-909 = 4141

    2) 0,6 от 78 это 46,8

    Значит осталось 78-46,8=31,2
  2. 8 июня, 16:38
    0
    1) 5050*0.82=4141

    2) 78*6/10=46,8